Группа «Паук»

Группа «Паук» была образована в 2003 году, на базе ГДК «30 лет Победы». Руководитель – Петросов Гарик. В составе группы – 5 участников. В репертуар коллектива входят песни российских композиторов и композиции собственного сочинения, направление – «лирический рок». В 2004 году группа принимала участие в рок фестивале в городе Владимире, где заняла 1 место и приз «Зрительских симпатий». В 2005 году на фестивале «Рок за мир» в городе Москве так же заняла 1 место. В 2010 году на рок фестивале в городе Салехарде заняла призовые места в нескольких номинациях: «Лучший соло гитарист», «Лучший бас гитарист». В этом же году на рок фестивале в городе Тюмени группа заняла 1 место. Руководитель группы в 2013 году был награжден премией Губернатора ЯНАО «За работу с молодежью», в 2014 году Благодарственным письмом Государственной Думы Российской Федерации «За многолетний труд и воспитание молодежи». Группа «Паук» является постоянным участником городских и окружных рок фестивалей, концертов, творческих вечеров. В 2016 году коллектив принимал участие в благотворительной акции «Добрая зима» на Первом Арктическом телеканале, организованной благотворительным фондом «ЯМИНЕ». В 2017 году группа успешно выступила на открытии рок сезона в ночном клубе «НЕФТЬ» г. Салехард.

Гарик Петросов