Клуб «Хэндмейд»

Создан в октябре 2015 года. Цель его создания – широкая пропаганда деятельности мастеров декоративно – прикладного творчества;

— создание электронного каталога о народных умельцах города;

— активация работы по возрождению, сохранению и дальнейшему развитию национального колорита в изделиях ремесленников;

— оказание помощи в развитии творческой фантазии, овладение навыками и приемами рукоделия;

— развитие новых форм совместного прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья.

В клубе создана интерактивная среда, в которой посредством выставки можно наглядно ознакомиться с творчеством лабытнангских умельцев; на мастер – класса  освоить любую ремесленную технику:  бисероплетение, вышивка, изготовление тряпичных кукол, лоскутное шитье, де — купаж и мн. другое. Участники клуба не только учатся, но и сами с удовольствием представляют свои работы на городских праздниках, конкурсах и фестивалях не реже 1 раза в квартал.

В клубе занимаются 30 человек.  Интерес жителей города к клубу «Хенд мейд» возрастает, уже приходят семьями. Каждый находит занятие по душе.

Егорова Татьяна Васильевна