В школе искусств состоялось мероприятие для участников окружного семинара, организованное артистами Централизованной клубной системы.

Гости города посмотрели театрализованный концерт, посвящённый масленице. Встреча традиционно сопровождалась караваем, который могли попробовать все зрители. В программе были представлены русские и украинские народные песни, зажигательные танцы воспитанников ГОТК «Палитра», ростовые куклы, номер в исполнении юных певцов, основой сюжета стала история тёщи и зятя, которые рассказывали о каждом из дней масленицы, а помогали им весёлые скоморохи. Ярким завершением мероприятия стал хоровод с участием артистов и всех зрителей, народные игры и угощение блинами. Гости признались, что наш город запомнится тёплым и щедрым приёмом.