Масленица

В Городском доме культуры «30 лет Победы» не просто возрождают и развивают праздники, а интегрируют их в современное социо-культурное пространство, сохраняя самобытность традиций и обычаев народов. Встреча Масленицы – праздника уходящей зимы, чевствовавшей молодое солнце, постепенно набирающего силу, праздник радости, творчества и семейности, стала уже традиционной.

В этом году Масленицу встречали в клубе ветеранов войны, труда и пенсионеров города «Вдохновение». Здесь, 17 февраля 2018 года в МБУДО «Детская школа искусств» состоялся конкурс «Ах, теща моя, теща ласковая». Программа получилась яркой и насыщенной: песни пели, да частушки, блины ели, в конкурсах участвовали. А еще «Супертещу» выбирали. Настроение поднимали творческие коллективы ГДК: народный вокальный ансамбль «Сударушка», детский вокальный ансамбль «Колокольчик», коми вокальная группа «Зыряночка», солисты ГОТК «Палитра», народный вокальный коллектив «Чаривныци», хор ветеранов «Северяночка». Участницы конкурса, а их было – семь, подарили зрителям настоящий праздник красоты, обаяния и таланта. «Супертещей» стала –   Нина Ильинична Констанкевич. Теплая атмосфера праздника и хорошее настроение надолго сохраняется в сердцах благодарных зрителей.