Материально–техническая база МБУК «ЦКС»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» располагается в двух зданиях:

1. Городской дом культуры «30 лет Победы» расположен в капитальном здании, которое находится в самом центре г. Лабытнанги

Во второй половине 2017 года в городском доме культуры проводится капитальный ремонт. После проведения ремонта здание будет иметь вид, отвечающий новым веяниям современной архитектуры.

2. Клуб на 150 мест, располагается в отдаленном микрорайоне города (мкр. Обской)

Клуб расположен в деревянном здании, внешнее оформление которого, выполнено в общей стилистике с близлежайшими зданиями.

Все здания учреждения культуры технически оснащены по самым строгим нормам в сфере предоставления культурного продукта, сочетающие в своей деятельности традиционные и современные технологии.

В учреждении имеются помещения для проведения репетиций, дискозал для молодёжных развлекательных шоу — программ и дискотек, два зрительных зала: проведения конференций, концертов, просмотра кинофильмов.

Материально–техническая база:
— число зданий – 2;
— кино-концертный зал городского дома культуры «30 лет Победы» – количество посадочных мест — 319;
— кино-концертный зал клуба на 150 мест– количество посадочных мест — 150;
— дискозал, вмещает 100 посадочных мест;
— число досуговых помещений – 11 (площадь, занимаемая ими 961,13 кв. м.), из них 2 аудитории для занятий хореографией.
— число видеоустановок – 4.

Общая площадь здания 1688,8 м².

Хореографические классы оборудованы хореографическими станками, зеркалами имеют специальное напольное покрытие; кабинеты для занятий творческих коллективов оснащены необходимыми музыкальными инструментами и оборудованием.

Кино-концертный зал оборудован на 326 мест, оснащен оборудованием: микшерный пульт, акустическая система, световой пульт, кинопроектором с поддержкой показа фильмов в формате 3D, системой цифрового многоканального звука Dolby , киноэкраном (9х5 метров), электромеханической системой и др.

Кино-концертный зал ГДК «30 лет Победы»

Концертный зал Клуб «Строитель»