Фотоотчет праздника «Весна жизни»

08 апреля 2018 года на площади В.Нака состоялся городской праздник. Он объединил в себе сразу три праздника: народов ханты «Ворнга хатл», « Христово Воскресение» и «Проводы зимы».

Программа была яркой и насыщенной: театрализованный концерт с участием творческих коллективов ГДК «30 лет Победы» и «ДШИ», состязания по национальным видам спорта, детская театрализованная игровая программа, интерактивная программа для взрослых, флэшмоб «Весенний хоровод». В чуме сотрудники городского краеведческого музея знакомили жителей города с бытом и традициями Северных народов, гостеприимно угощали чаем с баранками и конфетами.

Здесь же, на площади развернулась выставка участников городского конкурса декоративно – прикладного творчества «Пасхальное яйцо». Красивым и завораживающим было дефиле участников городского конкурса национальной одежды «Узоры Севера». Все конкурсанты получили Дипломы и ценные подарки. На площади была также организована выставка – продажа изделий и сувениров северной национальной тематики.

В своем радостном праздничном водовороте праздник закрутил не только участников самодеятельности, но и зрителей, которые заряжались легкостью, весенним задором, подпевали, приплясывали, участвовали в конкурсах и дарили себе и другим настроение.