Край мой серебристо-нежный

09 февраля 2019 году в клубе старшего поколения «Вдохновение» состоялся творческий вечер «Край мой серебристо-нежный», который был проведён в рамках подготовки к юбилею ЯНАО. Перед присутствующими выступила глава Администрации города — М.А. Трескова. На вечере выступали поэты — А.В. Костенко, и В.В. Богданова; барды — И.И. Зарубин, В.А. Швец и С.С. Касьянов. Песни о Ямале и городе звучали также в исполнении коми вокальной  группы «Зыряночка», народного вокального коллектива «Чаривныци», вокальной ханты группы «Сорни най», хора ветеранов «Северяночка» и ансамбля «Рябинушка» из ЦДТ. Национальный колорит внёс ГОТК «Палитра». В тёплой дружеской обстановке за чашечкой чая, гости и участники клуба подпевали артистам, участвовали в конкурсах и викторинах. Это был вечер-признание в любви ямальской земле и людям, живущим здесь.