Маслену встречай, гостей величай

Весело, задорно, с большим размахом прошел 10 марта 2019 года в парке культуры и отдыха “Юбилейный городской фольклорный праздник “Маслену встречай, гостей величай””. Программа праздника была интересной и разнообразной: конкурс обрядовой куклы-чучела “Краса Масленица”, победителем которого стала – Л.В. Терещенко; игры, аттракционы, хороводы с Масленицей, её друзьями – ростовыми куклами, скоморохами, Задоринками и Забавой; сжигание чучела и многое другое.

Праздничное настроение дарили творческие коллективы ГДК: народный вокальный ансамбль “Сударушка”; коми-вокальная группа“Зыряночка”; марийский вокальный ансамбль “Шумсем”; народный вокальный коллектив “Чаривныци”. Маленьким горожанам понравилось “путешествие”на юбилейном паровозике.