Ворнга хатл

06 апреля 2019 года в МАУК «ЦКС» состоится городской фольклорный праздник “Ворнга хатл”.

В программе праздника: театрализованный концерт с участием творческих коллективов г.Салехард и Лабытнанги; спортивные состязания по национальным видам спорта; детская игровая интерактивная программа “Весенняя капель”; выставка-ярмарка народных умельцев и мастеров декоративно-прикладного творчества; выставка декоративно-прикладного искусства “Мир финно-угорских народов”; выставка-конкурс авторской национальной куклы “Рукотворное чудо”; мастер-классы: “Россыпь разноцветных бусинок”(бисероплетение) и “Танцевальная палитра” (обучение ижемскому хороводу); фестиваль финно-угорских народов “Под звуки северного бубна”, в котором примут участие творческие коллективы городов Салехард и Лабытнанги, пос. Харп, пропагандирующие культуру финно-угорских народов.

Также приглашаем жителей города принять участие в конкурсах:

— конкурс художественного слова «Родники моей души» для детей в возрасте от 7 до 17 лет, который состоится 03 апреля 2019 года;
— конкурс авторской куклы в национальном костюме «Рукотворное чудо», который состоится 06 апреля 2019 года.

Необходимые документы и положения ниже.

Положение о проведении фестиваля

положение кукла