Под звуки северного бубна

Ярко, красочно и зрелищно прошёл 06 апреля 2019 года городской фольклорный праздник народа ханты «Ворнга хатл». Программа была насыщенной и разнообразной. На площади В.Нака состоялся театрализованный концерт; состязания по национальным видам спорта, детская интерактивная программа.

В фойе была оформлена выставка декоративно-прикладного искусства «Мир финно-угорских народов»; здесь же были представлены работы участников конкурса авторской куклы в национальном костюме «Рукотворное чудо». II Открытый фестиваль финно-угорских народов «Под звуки северного бубна», был проведён при Грантовой поддержке Департамента культуры ЯНАО. В фестивале приняли участие 12 коллективов из городов Салехард и Лабытнанги, п. Харп и с. Шурышкары. А накануне праздника состоялся Городской конкурс художественного слова «Родники моей души». Всем участникам фестиваля и победителям конкурсов были вручены дипломы и памятные подарки.