Пасхальные мотивы

20 апреля 2019 года в клубе декоративно-прикладного творчества “Хендмейд” состоялась творческая лаборатория “Пасхальные мотивы”. Была проведена интерактивная программа, на которой изучали пасхальные традиции народов мира; на мастер-классах изготавливали декоративные яйца и пасхальные открытки.

Их провели: педагог дополнительного образования МАОУДО “Центр детского творчества”
– А.К. Шейнова и руководитель студии “Дар” – Е.М. Гармаш. А затем были подведены итоги выставки – конкурса “Пасхальные традиции”. Здесь были представлены яйца, исполненные в различных техниках: аппликация, де-купаж, бисероплетение, нитеграфия, лентоплетение, фриволите, канзаши и др. победителем в номинации “Пасхальное яйцо” стала – М.Х. Минаева.
Композиции, представленные на выставке поражали фантазией и мастерством: рушники, картины, винтажные изделия, обрядовые куклы и многое другое. Победителем в номинации “Пасхальная композиция” стала – В.Ф. Зинченко.